+380994809540 вул.Одеська 24 (зупинка Мічуріна)

Разновидности вин для ароматной пиццы

Настоящие гурманы и ценители пиццы знают, что выбор напитка для данного яства – не менее важен, чем выбор самого блюда! Оптимально подобранный напиток может с легкостью подчеркнуть изумительный вкус пиццы, или же испортить все старания пиццайоло. Перед тем, как Вы примете решение заказать пиццу, помните о нескольких главных принципах выбора напитка.

Разумеется, когда Вы выбираете определенное блюдо и напитки для себя, Вы ориентируетесь на собственный вкус. Однако, организовывая прием гостей, постарайтесь учесть и их пожелания, ведь кто-то может не употреблять алкоголь, а кто-то не любит некоторые виды вина. В этом случае, пицца – самый оптимальный вариант, который сочетается практически со всеми напитками. Являясь важной составляющей итальянской кухни, блюдо лучше всего сочетается с винами. В это же время, к пицце подходят и напитки не содержащие алкоголь: соки, кола, чаи.

Какие вина отлично гармонируют с пиццей? Выбирая то или иное вино, следуйте традиционному правилу: вкусовые качества напитка и его крепость должны уравновешивать и дополнять вкус пиццы. К пицце с салями, домашними колбасками, мясом птицы и грибами великолепно подходят белые и розовые вина без сложного букета. Яство, в состав которого входит дичь лучше сочетается с крепким красным вином или молодым напитком, который сохранил аромат свежих ягод. Мидии, кальмары, креветки и другие морепродукты принято употреблять с белым вином, поэтому для пиццы с такими ингредиентами выбор очевиден.

Интересный факт: совсем недавно американцы создали уникальное вино, которое лучше всего подходит именно для пиццы. Первая бутылка этого напитка поступила в продажу в Калифорнии. Спутать этот напиток с другими совершенно невозможно, ведь вино названо в честь пиццы – Vino Pizza, а на его этикетке нарисовано популярное итальянское лакомство.

Не забудьте порадовать своих гостей и правильной подачей блюда к пицце, ведь важно сохранять идеальную температуру напитка. Разные сорта имеют свою температуру – игристые вина важно охладить до 7-9 градусов, столовые белые и крепленые - до 12-14. Столовые красные подаются при температуре 14-16 градусов, а крепкие красные – до 16-18. Не сомневайтесь, обычный заказ пиццы и правильно выбранное вино превратят каждый обед и ужин в настоящий праздник в итальянском стиле. Условия оплаты и доставки пиццы в нашем заведении можно узнать по адресу.

Кошик
Всього: 0 грн
Оформити замовлення