+380994809540 вул.Одеська 24 (зупинка Мічуріна)

Где пиццу любят больше всего?

Горячая пицца с расплавленным сыром, обилием начинки и специй стала излюбленным лакомством для многих людей во всех уголках нашего мира. Но где же ее любят больше всего? Ответ на данный вопрос может шокировать многих, ведь самые преданные любители и почитатели блюда обитают вовсе не в Италии – родине яства, и даже не в Америке! К удивлению многих пиццеманов, самое огромное количество итальянских лепешек съедается во Франции!  Такое явление объясняется тем, что в современной Франции быстрыми темпами распространяется культура быстрого питания. Привычный обед из 4 изысканных блюд практически ушел в прошлое, а гурманы-французы начали заказывать пиццу даже в выходные дни и праздники, экономя время на отдых.

К слову, испеченная пицца уже успела в 6 раз перегнать популярный хот-дог, и в 4 раза – гамбургер! Всего за один год по всей планете употребляется более 300 млрд пицц, и это только те блюда, которые заказываются в сети пиццерий и ресторанов. Сколько пицц изготовляется в домашних условиях - неизвестно.

Кто же занял второе место? Разумеется жители США, поглощающие не менее крупные объемы пиццы, как и Французы. Основная масса съеденных пицц – это блюда, заказанные на дом, а не съеденные в кафе. Пицца в Америке стала и привычным ужином, и приятным завтраком. А вот истинные ценители лепешек - итальянцы разместились всего на третей позиции, после Франции и США.

Стоит отметить и тот факт, что французы и итальянцы не имеют особых предпочтений в выборе пиццы, а вот американцы предпочитают сыровяленую пеперрони - ведь из 100 заказанных пицц – 30 имеет в своем составе эту ароматную колбаску. Только задумайтесь, вместе с пиццей в США съедается более 17% колбасы в мире! Также по статистике, каждый житель США делает заказ пиццы хотя бы раз в месяц, поэтому результат очевиден – за год в стране съедается 3 млрд пицц. В той же Италии за год съедается 1,5 млрд лепешек. На четвертом месте, к удивлению многих, оказалась Индия, которая ежегодно продает пиццу более на 1,4 млн. долларов.

Желаете заказать пиццу на дом? Тогда непременно загляните в наше меню, ведь в нем можно отыскать самые разнообразные виды пиццы на любой вкус!

Кошик
Всього: 0 грн
Оформити замовлення