+380994809540 вул.Одеська 24 (зупинка Мічуріна)

Пицца - не только вкусное лакомство, но и лекарство!

Если в далекие времена пицца была едой бедных слоев общества и готовили ее из остатков трапезы и самых простых ингредиентов, то теперь итальянская лепешка по праву считается изысканным блюдом, которое занимает достойное место даже на праздничном столе. Однако современная пицца – не только вкусный деликатес, но и очень полезное блюдо, что доказано учеными известных мировых университетов! В чем же заключается польза пиццы?

Прежде всего, в том, что данное блюдо можно считать настоящей панацеей от стресса и плохого настроения. Ученые заметили, что потребление этих ароматных лепешек значительно возрастает именно во времена кризисов и других политических неурядиц. Итальянская пицца содержит в себе массу полезных жирных кислот и витаминов, которые придают сил и энергии!

Еще один интересный факт заключается в том, что пицца может уберечь Вашу кожу от солнечных ожогов! Ученые Дюссельдорфского университета узнали, что пицца защищает от чрезмерного загара благодаря большому количеству томатной пасты и томатов. Именно эти плоды не позволяют клеткам эпидермиса поглощать ультрафиолет! Воздействие томатов увеличивает сопротивление клеток кожи почти в 2 раза, а объединяясь с оливковым маслом, обеспечивается трехкратная защита кожи! Разумеется, употреблять пиццу необходимо в разумных пределах - достаточно 1 раза в две недели. Также стоит отдавать предпочтение свежеприготовленной пицце и свежим ингредиентам без консервантов, а не полуфабрикатам, в которых уже не остается ничего полезного. 

Последние исследования ученых доказали, что пицца может снижать риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и даже рака пищеварительной системы. Данное исследование проводил миланский институт фармакологии. В результате осмотра 8 тыс. жителей был выявлен такой факт – любители пиццы меньше подвержены риску заболеть раком, чем те, кто отказываются употреблять это блюдо. После изучения 3 тыс. итальянцев с опухолью в ЖКТ или горле, а также 5 тыс. жителей с другими заболеваниями, было сделано заключение, что употребление пиццы уменьшает вероятность появления рака ЖКТ на 59%, а ротовой полости на 34%! Такой эффект также связывают с наличием в рецепте большого количества свежих томатов!

Желаете заказать на дом свежую пиццу или суши в Херсоне? Тогда поспешите сделать заказ в нашем суши-баре. В нашем меню найдутся блюда на любой вкус!

Кошик
Всього: 0 грн
Оформити замовлення