+380994809540 вул.Одеська 24 (зупинка Мічуріна)

Традиционный праздник пиццы - Pizzafest в Неаполе!

Знаете ли Вы о том, что ароматная пицца имеет свой собственный праздник? Он носит торжественное название «Pizzafest» и ежегодно проходит в Неаполе! Pizzafest – это самое яркое событие Италии, которое манит к себе тысячи туристов, путешественников и отдыхающих со всего мира. На несколько сентябрьских дней весь Неаполь наполняется невероятными запахами зажаренных крастов, сыра, пепперони, томатов и специй.

Во всем мире пицца является визиткой Италии, а вот в самой стране, это блюдо является символом Неаполя, который и признан ее родиной. Итальянцы ежегодно демонстрируют свое признание к яству, чествуя его на фееричном празднике Pizzafest. Первое массовое мероприятие и празднование было устроено в 1984 году. Вслед за ним проводились менее крупные фестивали, которые имели спонтанный характер и, увы, не приобрели большой популярности. Только с 1995 года праздник приобрел свое популярное название и стал ежегодным мероприятием. Именно с 1995 года фестиваль стали посещать самые именитые пиццайоло со всех континентов. Они получают прекрасную возможность посоревноваться с сильнейшими противниками в кулинарном мастерстве, скорости изготовления, изобретательности и оригинальности. Кроме того, они проводят увлекательные мастер-классы, ведь пиццу важно не только шикарно приготовить, но и правильно употребить! Большинство крупнейших событий проходит возле центра д′Ольтремаре, но не менее увлекательные события проходят по всему городу. Туристы могут попасть на театральные постановки, вечера танцев, ярмарки, концерты и шоу. Но главной изюминкой всего праздника является именно дегустация пиццы! Купив билет всего за пару евро, каждый желающий может зайти на основную фестивальную площадь и поедать пиццу в бесконечных количествах. Такой пир отдыхающим совершенно не надоедает, ведь на праздник приезжают пиццайоло с самых дальних стран, привозя с собой креативные рецепты, необычные ингредиенты и начинки! Однако несомненной королевой праздника всегда оглашают пиццу Маргарита.

На празднике можно почерпнуть много нового и интересного: узнать историю пиццы, необычные рецепты блюда, купить яркие сувениры, поучаствовать в веселых конкурсах по поеданию лепешек и голосовать за самое великолепное блюдо, приготовленное известными пиццайоло.

Желаете отведать вкуснейшую пиццу, которая ничем не уступает неапольским блюдам? Тогда рекомендуем заказать пиццу на дом в нашем заведении!

Кошик
Всього: 0 грн
Оформити замовлення