+380994809540 вул.Одеська 24 (зупинка Мічуріна)

Суши и роллы - еда перед экзаменом

Приходит весна и вместе с ней неумолимо приближается пора весенних сессий. Такая нагрузка приводит к изменениям в режиме дня и поднятию уровня стресса. Правильные продукты во время подготовки к экзаменам способны поддержать организм в этот сложный период, значительно повысить качество умственной деятельности, улучшить память. 

Одними из самых ценных и полезных «студенческих» блюд по праву считаются суши и роллы. Даже умеренное употребление этого японского лакомства ощутимо улучшает показатели мозга. Ведь не зря жители Страны Восходящего Солнца, родины суши, считаются самой умной и здоровой нацией в мире. Вы все еще сомневаетесь, что роллы и суши помогут Вам лучше сдать экзамен? Тогда давайте разберемся по порядку. Итак, в состав этих восточных вкусняшек входят такие полезные ингредиенты:

1. Рыба. 
Причем, это рыба, в основном, жирных сортов. В ней содержится большое количество рибофлавина и полезных Омега-3 жирных кислот. Эти компоненты самым позитивным образом сказываются на работе сердечнососудистой системы, укрепляют капилляры. А еще они улучшают работу мозга: повышают скорость мышления, выносливость, увеличивают объемы запоминаемого материала.

2. Рис.
Этот продукт известен своими питательными свойствами и способностью поддерживать организм в тонусе на протяжении дня. Блюда из риса позволяют насыщаться на длительный период. Это позволяет во время подготовки к экзаменам меньше думать о еде и посвятить всего себя изучению предмета.

3. Нори. 
Листы нори изготавливают из морских водорослей, а что может сравниться с ними по содержанию йода, кальция, железа, витаминов A, D, B12? Эти микроэлементы успешно борются с синдромом хронической усталости, которой подвержены большинство учеников и студентов.

4. Острые приправы.
Они усиливают обмен веществ, кровоснабжение мозга также повышается. Это значит, что мозг получает больше кислорода и питательных веществ. И это неизбежно сказывается на его работе самым положительным образом.

Вот так, оказывается суши и роллы – это не только вкусно, но и полезно для студентов и представителей интеллектуальных профессий. Выбирайте эти блюда и напитки к ним в проверенных заведениях. Это позволит Вам получить максимальное наслаждение и пользу во время учебы, работы, и в часы отдыха. 

 

Кошик
Всього: 0 грн
Оформити замовлення