+380994809540 вул.Одеська 24 (зупинка Мічуріна)

Чука: польза морской зелени

О полезных свойствах морских растений можно слагать легенды. Количество ценных витаминов и минералов в одном листике просто поражают воображение. Сегодня мы поговорим об одном из ингредиентов чука-роллов. Собственно, речь пойдет о водоросли под забавным и веселым названием, которое могло бы стать отличным именем для какого-нибудь мультяшного героя. Как Вы догадались, сегодня мы поговорим о вкусном растении под названием «чука».

Более серьезное имя у морского растения – вакаме. В ежедневном рационе японцев этот ингредиент занимает одно из самых почетных мест. Жители Страны Восходящего Солнца ценят водоросль не только за потрясающие вкусовые качества и сочетаемость с большинством любимых кушаний. Чука обладает целым рядом положительных достоинств, которые сделали это растение и блюда из него любимыми и для жителей наших широт.

По сравнению с привычной морской капустой, вакаме имеют более яркий цвет и менее насыщенный йодом вкус. Именно по этой причине чука постепенно становится более желанным блюдом для тех, кто любит побаловать себя морскими деликатесами.  
Еще этот морской салатик чрезвычайно полезен. Те, кто регулярно употребляет в пищу водоросль чука, получают следующие плюсы от своего образа жизни:

  • Чука содержит в себе практически весь набор витаминов, омега-з кислот и такие полезные микроэлементы, как йод (куда же без него), железо, магний, цинк и калий.
  • Вакаме содержат минимальное количество калорий, поэтому желающие похудеть с большой любовью относятся к этому продукту.
  • Употребление вакаме положительно сказывается также и на внешности. Водоросли улучшают обмен веществ и выводят из организма токсичные вещества. Из-за этого кожа становится чистой и светлой, а волосы и ногти укрепляются. 
  • Спортсменам также очень полезно поедать водоросли чука. Их вещества участвуют в синтезе белка и позволяют увеличить мышечную массу.

Кроме всего вышеперечисленного, чука является отличным средством в профилактике множества заболеваний, а самое главное – она очень вкусная. Вы сами можете убедиться в этом, заказав суши у нас и попробовав замечательный чука-ролл. Больше вкусняшек можно найти, если нажать сюда. 

 

Кошик
Всього: 0 грн
Оформити замовлення