+380994809540 вул.Одеська 24 (зупинка Мічуріна)

Как сочетаются пицца и спорт

Казалось бы, что общего может иметь пицца со спортом. Профессиональные гимнасты, бегуны или футболисты, хотя и любят пиццу, но не могут позволить себе наедаться ее вдоволь. Оказывается, есть такой вид спорта, в котором чемпион – это тот, кто умеет обращаться с пиццей.

Каждый год в Итальянской Парме проходит фестиваль-чемпионат мира на звание лучшего пиццайоло. "Спортсмены" пяти континентов съезжаются в Италию, чтобы показать свое мастерство в приготовлении знаменитого итальянского блюда.

Например, среди «многоборий», разделенных на секции, существует соревнование в приготовлении пиццы на скорость. Всего за пару минут руки мастеров создают по четыре, а то и пять знаменитых лепешек.

В секции вкуса профессиональное жюри оценивает сочетание ингредиентов. Получение первого приза в этом соревновании, является, пожалуй, самой желанной и почетной победой для любого повара.

Уникальным зрелищем можно назвать показательные акробатические этюды поваров. Их умение создавать настоящие танцевальные и драматические номера с раскатанным до бумажной толщины тестом поражает воображение. Время от времени можно слышать бурные аплодисменты и настоящий шквал эмоций от тех, кто в перерыве между «хлебом» решил потешить себя «зрелищем». Обращаться с крастом, как с плащом тореадора итальянцев учат с детства. Но истинными артистами в этом деле, как ни странно, все чаще становятся изобретатели суши – японцы. 

Настоящими победителями этого фестиваля можно назвать, скорей всего, зрителей. Ведь все это разнообразие они «вынуждены» пробовать в течение всего соревновательного периода. А это обычно три дня. Наверняка ни одна олимпиада не сравнится с тем удовольствием от просмотра, которое испытывает почтенная публика соревнований пиццайоло. 

А мы приглашаем Вас в Доши Доши получить удовольствие от приятного интерьера и наших фирменных вкусностей. У нас можно попробовать не только известные и полюбившиеся блюда, но и оценить новинки. Одна из них – бурокку. Посмотреть, как они выглядят, и заказать домой этот потрясающе вкусный эксклюзив Вы можете по адресу

 

Кошик
Всього: 0 грн
Оформити замовлення