+380994809540 вул.Одеська 24 (зупинка Мічуріна)

Первый в мире музей пиццы

Когда мы слышим слово «Италия», на ум чаще всего приходят три вещи: сапоги, Колизей и, конечно же, пицца. Поэтому вполне логично, что музей, посвященный любимому во всем мире «коржику с начинкой» открыт в Италии. 

Действительно, в итальянском городе Эрколано, недалеко от Неаполя в прошлом году был открыт музей истории пиццы. Там в конюшне старинного замка можно один на один встретиться и познакомиться с историей создания пиццы. Архивные документы и фотографии, старинные рецепты, а также отзывы знаменитостей и рекомендации лучших шеф-поваров – все это можно увидеть в этом интересном месте.

А самый первый музей пиццы был открыт в США, в штате Филадельфия. Легенда гласит, что американец Брайан Дуаер когда-то увлекся коллекционированием вещей и предметов, связанных с пиццей. Похоже, этот парень всерьез влюблен в это блюдо. И такая его любовь привела к тому, что коллекция была признана Книгой рекордов Гиннеса, как самая многочисленная. А после этого в 2012 году  частная коллекция переросла в первый в мире Музей пиццы.

Прелесть этого заведения в том, что это одновременно пиццерия и музей. Здесь собрано свыше 500 экспонатов, которые так или иначе связаны со знаменитым блюдом:

•    Книги и комиксы,
•    Паззлы и магниты,
•    Одежда с принтами пиццы,
•    Игрушки, сувениры и предметы быта в форме пиццы,
•    Картинки, плакаты, постеры,
•    Видео и аудиофайлы об известном блюде и много всего другого…

Экспозиция постоянно пополняется и в этом Брайану помогают его друзья, а также посетители музея.
 
При музее есть небольшой ресторанчик, в котором можно попробовать  вкусную пиццу, а также там есть сувенирная лавка с множеством милых безделушек, которые напомнят о посещении музея. 

Впрочем, не удивительно, что такой музей был открыт именно в Филадельфии. Потому, что она по праву может считаться одной из признанных культурных столиц соединенных штатов.

А мы приглашаем Вас в наш суши-бар, попробовать наши роллы и пиццу. Это подарит Вам незабываемое чувство прикосновения к разным культурам. К нашим блюдам можно подобрать также отличные напитки, которые подчеркнут их вкус и позволят по-настоящему насладиться трапезой. Найти их можно тут

Кошик
Всього: 0 грн
Оформити замовлення