+380994809540 вул.Одеська 24 (зупинка Мічуріна)

Почему стоит заказать мисо суп?

Из ферментированных, то есть, специальным образом сбродивших соевых бобов получаются замечательные и уникальные по своему составу и вкусу продукты. Речь идет о соевом соусе и пасте мисо. Из этой пасты готовят очень вкусный и полезный супчик, который называется мисо суп. Считается, что рецепт приготовления такого супа изобрели буддийские монахи. И это произошло более 2000 лет назад.

Японцы употребляют это блюдо несколько раз в день. Некоторые специалисты считают, что именно мисо суп помогает жителям Японии долго жить и при этом оставаться одними из самых здоровых и стройных наций в мире.

Варят суп на рыбном бульоне, в который, помимо пасты добавляют самые разные наполнители: рыбное мясо, грибы, зелень, водоросли, креветки, рис или лапшу. Все зависит от предпочтений гостя и фантазии повара.

По технологии паста мисо содержит ферментированные бобы, морскую соль, а также плесневую культуру, которая называется коджи. Она применяется для того, чтобы усилить ферментацию бобов.

Паста мисо – это источник таких полезных для организма веществ, как:

• железо
• кальций,
• белок,
• полиненасыщенные жирные кислоты,
• витамины,
• аминокислоты.

Такой насыщенный и полезный состав обеспечивает пасте и супу из нее много ценных свойств. К ним относят повышение иммунитета, снижение веса, улучшение обмена веществ, снижение уровня холестерина и устойчивость к стрессу. Кроме этого, мисо суп хорошо сказывается на работе мозга, сердечно-сосудистой и нервной систем.

Женщины и девушки наверняка оценят такое свойство продукта, как благотворное влияние на состояние кожи и костной ткани. Мисо суп активно препятствует развитию остеопороза, а также способствует тому, что кровь и лимфа в организме начинают правильно циркулировать.

В Японии бытует мнение о том, что тарелка горячего мисо супа помогает снять усталость и справиться с последствиями стресса. Так что, если Вы нервничаете или сердитесь – это блюдо поможет Вам вернуться в норму.

К сожалению, этот полезный по всем показателям продукт не рекомендуется употреблять слишком часто. Большое количество соли, а также высокая пищевая ценность могут сыграть с увлеченным человеком злую шутку. Не забывайте о том, что в мисо присутствует соль, чрезмерное употребление которой приводит к нерадостным последствиям. Также помните о том, что соя, как и продукты из нее, содержит растительные гормоны. И если с ними переусердствовать, то это может привести к нарушению естественного баланса в организме.

Хотите больше знать о наших блюдах и ингредиентах – переходите сюда.

Кошик
Всього: 0 грн
Оформити замовлення