+380994809540 вул.Одеська 24 (зупинка Мічуріна)

Как и с чем нужно подавать пиццу

Во многих пиццериях, кафе и ресторанах пиццу подают с ножом и вилкой. Многие находят это неудобным, но не все решаются отложить в сторону приборы, считая, что это будет некультурно. В этой статье мы поговорим о том, как подают и едят пиццу.

Обычно к столу пиццу подают уже разрезанной на большом блюде. Если подаются небольшие порционные пиццы – их подают каждому на мелкой тарелке или на плоском деревянном блюде. Обычно порционная лепешка с начинкой разрезается накрест до подачи.

Хотя к пицце и прилагаются столовые приборы, едят пиццу, все-таки, руками, откусывая маленькие кусочки. Поэтому салфетки на столе более важны, чем вилки с ножами. Последние, к слову, нужны больше для того, чтобы подхватить ими свой кусок пиццы и, в случае необходимости, дорезать разделяющую полосу между сегментами.

Пицца сама по себе очень питательное и самодостаточное блюдо. Сложно представить, что к ней может идти в дополнение какой-нибудь гарнир. Поэтому, максимум, что можно подать с пиццей – это какой-нибудь напиток и соус.

Для придания дополнительных вкусовых нюансов к пицце подается чесночный, майонезный, сметанный или соевый соус. А вот кетчупы к горячей лепешке не предлагают. Думаем, это очевидно, ведь в составе любимого блюда томаты уже присутствуют.

Идеальными напитками к соленой пицце считаются молоко, кефир, чай с молоком или кофе латте со сливками. Гурманы и трезвенники находят потрясающим созвучие знаменитого итальянского блюда с квасом и колой.

Пицца также хорошо сочетается с вином и пивом. Белое вино подойдет к рыбным, куриным, овощным и сырным начинкам, красное – к мясным, колбасным и грибным. Острые начинки заиграют всеми красками со сладкими и пряными винами. А если дома есть красное или розовое сухое вино, то это просто замечательно! Оно подойдет к любой пицце.

Если Вы и ваши друзья предпочитаете сочетание вкусов пиццы и пива, то помните, что для этого пицца должна быть немного остывшей. Как темные, так и светлые сорта напитка отлично подчеркнут вкус любой пиццы.

Постепенно в меню пиццерий входит и сладкая пицца с фруктами и ягодами. Ее подают со сливочным кремом и ореховой крошкой. Из напитков к такому блюду подходят горячие чай и кофе, десертные и игристые вина, а также свежевыжатые натуральные соки.

Пицца – это блюдо, которое не привязано к какому-либо времени приема пищи. Она идеальна на завтрак, обед, ужин и любой перекус. Поэтому доставка пиццы в Херсоне может осуществляться как утром, так и вечером.

Кошик
Всього: 0 грн
Оформити замовлення