+380994809540 вул.Одеська 24 (зупинка Мічуріна)

Такая полезная пицца?

Самым заказываемым на дом блюдом, без сомнения, считается, да и является пицца. Впрочем, и пиццерии редко пустуют, ведь что может сравниться с их уютной и неспешной атмосферой. Редко можно встретить человека, который не любит, или хотя бы ни разу в жизни не пробовал это блюдо. Похоже, весь мир влюблен в пиццу и различные фестивали и соревнования пиццайоло с разных уголков мира тому доказательство.

Но, конечно, и у сторонников, и у противников пиццы возникает вполне оправданный и логичный вопрос: не вредна ли пицца для здоровья. Многие уверенно считают, что это блюдо является, скорее, балластом для организма. Они убеждены, что пицца годится лишь для того, чтобы, грубо говоря, набить живот. А вот пользы она не приносит никакой. Давайте вместе в этом разберемся. 

Прежде всего, любое блюдо, даже овощной или фруктовый салат, в пользе которых никто не сомневается, может стать вредным. В народном фольклоре всех стран есть пословицы о том, что лучшее – враг хорошего. То же самое и с пиццей. Если, узнав о ее пользе, начать каждый день съедать по несколько штук, то, безусловно, можно навредить своему организму и внешнему виду. А вот побаловать себя пиццей 1-2 раза в неделю – это именно то, что Вам нужно. Здравое отношение к пище еще никому не навредило.

Что же касается балласта, то в состав пиццы входит не только тесто. Начинка содержит морепродукты, овощи, сыр, пряные травы, а уж в их полезности сомневаться не приходится. 

Помидоры, без которых невозможно представить себе ароматную пиццу, по недавним исследованиям считаются одним из самых мощных продуктов в борьбе с заболеваниями сердца и онкологическими заболеваниями.

Пицца, как и шоколад, повышает уровень эндорфина, а это значит, что стрессы и плохое настроение не имеют никаких шансов завладеть Вами.
Поэтому приглашаем Вас к нам провести время с пользой или сделать заказ пиццы на дом в Херсоне, чтобы наполниться радостью, счастьем и здоровьем.

Кошик
Всього: 0 грн
Оформити замовлення