+380994809540 вул.Одеська 24 (зупинка Мічуріна)

Супы в японской кухне

Японцы очень любят овощные, грибные, мясные и рыбные супы. Особенный вкус и запах первым блюдам японской кухни задают пряности - специи и различные травы. Супы приготавливают непосредственно перед тем, как подать их на стол. Подают в глубоких тарелках, едят не ложками, а с помощью палочек, выбирая овощи, мясо или рыбу, после чего выпивают бульон непосредственно из тарелки с супом. В случае, если суп делают с применением морепродуктов, то его проготовление идет на основе даси - это бульон из морских водорослей с хлопьями рыбы бонито.
Самыми извесными считаются два вида японских супов: мисосиру и суимоно. Обязательным ингредиентом мисосиру является мисо - это так называется паста из соевых бобов. Суимоно (или их еще называют - прозрачные супы), изготавливаются с применением рыбы, мяса или птицы. Для прозрачных супов продукты предварительно варят, а уже затем кладут в отдельно сваренный бульон и подают к столу.

Если вы еще не пробовали супы, которые являются новинкой меню нашей сети в Херсоне - тогда советуем вам как можно быстрее это сделать! У нас представлен как класический мисо суп, так и супы с говядиной и креветкой, с курицей и яйцом, со свининой и мидией, а также овощной супы.

Кошик
Всього: 0 грн
Оформити замовлення