+380994809540 вул.Одеська 24 (зупинка Мічуріна)

Секрет долголетия японцев — суши?

Жители страны восходящего солнца – это нация долгожителей. Средняя продолжительность их жизни 80 лет. В основе долголетия лежит не только проживание в благоприятных климатических условиях, а и правильное питание.

История суши начинается издавна

Если посмотреть на карту Японии, то вы увидите, что она находится на острове. Площадь территории страны небольшая и в основном покрыта горными массивами. Плодородной земли, пригодной для сельского хозяйства, всего 10%, и весомая часть занята рисовыми плантациями. Именно поэтому основной рацион питания состоит из рыбы и морепродуктов, а рыболовство – главная отрасль страны.

Традиционное блюдо

Многие источники пестрят информацией о вреде сырой рыбы. Речная действительно опасна, ведь в пресных водоемах кишит огромное количество паразитов. Чего не скажешь о морской рыбе и это подтверждают исследования многих экспертов. Главный рацион жителей восточной страны – рыба, рис и водоросли нории. Все эти ингредиенты образуют традиционное японское блюдо – суши.

И все-таки, в чем же секрет суши

В морепродуктах содержится много белков и аминокислот, которые необходимы человеку. А также рыбий жир, который известен за свои уникальные качества (жирные кислоты омега-3 и омега-6, витамины A и D). Ученые пришли к выводу, что рыбные продукты, из которых состоят суши, снижают риск заболевания раком и защищают сердце от аритмии и инсульта.

Рис в течении многих веков являлся основной пищей японцев, он также обладает целым рядом положительных характеристик:

· снижает уровень холестерина;

· легко переваривается и способствует работе кишечника;

· влияет на развитие мозга.

И последняя, составляющая суши – нории. В них содержится много йода, который очень необходим щитовидной железе (после трагедии Чернобыля – это неоспоримый факт).

Выходит, секрет восточных долгожителей прост. Благодаря вынужденному рациону питания они получают огромное количество полезных веществ.

Заказать суши

Если вы желаете попробовать экзотическое блюдо и получить неповторимое удовольствие, смело оформляйте заказ на нашем сайте. В ассортименте вы найдете как классические, так и наши фирменные суши в Херсоне. Наши специалисты – настоящие мастера своего дела, которые годами оттачивают свой опыт, усовершенствуют навыки и создают настоящие шедевры восточной кухни.

Кошик
Всього: 0 грн
Оформити замовлення