+380994809540 вул.Одеська 24 (зупинка Мічуріна)

Виды японский палочек для еды

Каждый из нас знает, что суши едят с помощью специальных палочек, но знаете ли Вы, что японских палочек для еды существует целых пять видов? Палочки, или как они называются, "хаси" разделяются в зависимости от сферы их использования:

  • Палочки из криптомерии, для изготовления которых используют японский кедр Сугу. Самый традиционный вид хаси. 
  • Кедровые палочки, имеют оба заостренных конца, и используются для рыбных и мясных блюд.
  • Хаси гон Фай. Предназначены для общего использования, например, накладывания порции в индивидуальную тарелку с большого блюда. Имеют стандартный внешний вид, поэтому отличить их от обычных может только опытный глаз. 
  • Варибаси. Это наиболее привычный для нашего человека вид хаси - одноразовые палочки. Очень распространены, могут изготавливаться из пластмассы или недорогих сортов дерева. Соединяются между собой незаостренным концом, и перед использованием их нужно разъединить. Именно их зачастую подают в различных суши-барах.
  • Хаси для приготовления и перемешивания различных блюд в общей тарелке или глубокой кастрюле. Могут достигать тридцати сантиметров в длину. Перед использованием их окунают в холодную воду, чтобы частички пищи не прилипали. 
  • Подарочные палочки. Это особенные хаси, которые могут быть изготовлены из бамбука, сандала, кипариса и других сортов натурального дерева, изредка - из пластика. Отличаются разнообразием форм, а также перламутровой или лакированной поверхностью. Украшаются иероглифами или другим декором. Поскольку подарочные хаси не предназначены для еды, они имеют коническое или пирамидальное острие. 

Кроме того, существуют специальные новогодние хаси, палочки для проведения чайных церемоний и для сладостей. Заходите в наше меню, и выбирайте вкуснейшие суши от наших профессиональных поваров!

Кошик
Всього: 0 грн
Оформити замовлення