+380994809540 вул.Одеська 24 (зупинка Мічуріна)

Выбираем спелый авокадо для суши и роллов

Сложно представить себе человека, который бы ни разу не пробовал изумительные на вкус роллы «Калифорния», в состав которых входит авокадо. Этот плод весьма специфичен, но именно он является кладезем полезных веществ, витаминов и минералов, благодаря которым роллы так полезны для нашего здоровья. Жесткие кусочки авокадо в роллах могут значительно испортить вкус блюда, поэтому опытные сушисты всегда внимательно выбирают этот фрукт на полках в супермаркетах. Как же определить спелость плода и сделать правильный выбор? Купить идеальный плод достаточно просто, если ориентироваться по 3 основным признакам, таким как упругость, оттенок шкурки и область под черенком. 

  1. Если цвет авокадо бледно-зеленый, то это свидетельствует о том, что фрукт совсем зеленый, поэтому спеть он будет еще примерно пять дней. На ощупь он, как правило, очень твердый, а на вкус неприятно горчит. 
  2. Умеренный зеленый оттенок, говорит о том, что плод созреет через 2-3 дня. Такой плод также достаточно твердый.  
  3. Насыщено зеленый и немного мягкий плод будет готов к приготовлению уже через сутки. 
  4. Темно-зеленый, практически бурый оттенок и мягкий упругий плод говорит о том, что он совершенно готов к приготовлению в данный момент. При надавливании на плод мякоть должна слегка прогибаться, а затем вмятина должна быстро сглаживаться. Еще один признак спелого плода – постукивание косточки при встряске. 

  1. Если же Вы заметили авокадо темно-коричневого цвета, тогда рекомендуем отказаться от его покупки, ведь черный или очень темный цвет может иметь только калифорнийское авокадо (хаас), а плод, который видите Вы, уже наверняка переспел. Его мякоть будет слишком мягкой, неупругой и невкусной.  

Еще один важный момент – черенок. Если Вы уже нашли подходящее по цвету и упругости авокадо, тогда обязательно посмотрите на его состояние под черенком. Если место под черенком имеет светло-желтый оттенок, тогда Вы не ошиблись в выборе! Если же этот участок уже потемнел и стал темно-коричневым, значит, плод однозначно переспел. 

В нашем меню можно отыскать самые вкусные роллы с авокадо, ароматную пиццу, и оригинальную новинку, под названием бурокку! Ждем Вас в наших заведениях!

Кошик
Всього: 0 грн
Оформити замовлення