+380994809540 вул.Одеська 24 (зупинка Мічуріна)

Разновидности сыров для пиццы

Ароматный и насыщенный сыр – незаменимая составляющая любой пиццы! Именно благородный сыр придает блюду невероятно пикантного вкуса, тает и создает тонкую хрустящую корочку, что сохраняет сочность яства. Традиционным сыром, который применяется для изготовления пиццы, принято считать Моцареллу. Не менее популярны и широко применяемы такие благородные сыры как Пармезан, Рокфор и Грана Падана. Если же говорить об Италии, то в этой стране особой популярностью пользуется пицца с тремя или четырьмя разновидностями сыра, благодаря чему каждый отдельный кусочек яства обладает уникальным и по истине особым вкусом и ароматом.

Как же итальянцы подбирают подходящий сыр для своего любимого лакомства? Для традиционной пиццы применяют Пармиджано, ведь в ней в полной мере может раскрыться вкус этого выдержанного сыра. Острые и пикантные привкусы сыра идеально подходят для пиццы с обилием мясных ингредиентов: свининой, курицей, колбасками и беконом. Очень соленые сыры, к примеру, Таледжио хорошо гармонируют с овощными пиццами. Свежие сыры отлично сочетаются с пиццами, в которых используется большое количество трав и томатного соуса.

Итальянцы, как никто другой, знают, насколько богат мир сыра. Именно они подразделили его на два крупных семейства – твердые и мягкие, а также подсемейства - полумягкие и полутвердые! К мягким сырам, которые идеально гармнируют с пиццей, относят:

- Бри – пикантный (острый) сыр со сливочной серединкой и белой корочкой на поверхности;
- Плавленый – нежный и сливочный, часто дополнен специями;
- Козий – еще один нежный и тающий во рту сыр, который помимо своих вкусовых качеств отличается большой пользой для здоровья (признан диетическим).

К твердым сырам итальянцы относят, выдержанный на протяжении нескольких лет, золотистый Пармезан с очень соленым вкусом. К полумягким сырам, подходящим для пиццы, можно смело отнести Голубые сыры (Дор Блю, Рокфор), Фету, созданную из овечьего молока и упругую Моцареллу. Статус полутвердых заслужили Чеддер, Голландский, Эдамский и Эмменталь.

Желаете отведать ароматную горячую пиццу с любимым сыром? Найти и подобрать любимое блюдо можно здесь!

Кошик
Всього: 0 грн
Оформити замовлення